Подлокотник для КИА Рио Икс Лайн – выбор покупка и установка

Как известно, стартовая цена на новый Киа Рио Икс Лайн лишь немногим менее 800000 рублей. Тем не менее, даже за такую сумму автомобиль лишен некоторых привычных всем опций.

Вопросы к комплектациям

Это касается, в первую очередь, подлокотника Киа Рио Икс Лан. Как ни странно, но такой, казалось бы, очевидный и необходимый элемент, имеется только в топовых версиях хэтчбека – Prestige AV и Premium.

Да, в этих комплектациях автомобиль оснащен подлокотником со сдвигающейся крышкой, что обеспечивает большее удобство водителю и переднему пассажиру. Кроме того, он располагает отсеком для мелочевки и отделан искусственной кожей, благодаря которой смотрится этот элемент интерьера очень стильно, гармонично вписываясь в дизайн салона.

В комплектациях Comfort и Luxe подлокотника нет

С точки зрения потенциального покупателя, отсутствие данного девайса в базовой и средней комплектациях, по крайней мере, спорное решение от маркетологов корейской компании. Остается открытым вопрос относительно того, почему автомобиль не оснащен более дешевым и менее функциональным компонентом?

вернуться к меню ↑

Аксессуары

Усугубляется же положение тем, что на официальном сайте КИА в России в списке аксессуаров модели, подлокотника для КИА Рио Икс Лайн не имеется вовсе! А потому покупатели лишены возможности установить его дополнительно непосредственно в салоне.

Следовательно, приходится этот вопрос решать самостоятельно.

вернуться к меню ↑

Выбор

Несмотря на то, что модель в продаже относительно недавно (на момент написания статьи), в продаже уже достаточно много товаров, а потому стоит разобраться с критериями покупки:

  1. Материал каркаса – многие полагают, что оптимальным вариантом материала для подлокотника КИА Рио Икс Лайн является дерево, так как, в отличие от пластика, оно не издает скрипов.
  2. Прочность – после установки элемент не должен шататься или «гулять», ведь это вопрос не только комфорта, но и безопасности.
  3. Эргономика – подлокотник не должен мешать ручке стояночного тормоза – она обязана свободно перемещаться по всей длине.
  4. Емкость – качественный девайс обычно укомплектован боксом для мелочевки и удобными кармашками, чтобы в них можно было быстро положить телефон и прочие предметы.
  5. Дизайн – естественно, подлокотник КИА Рио Икс Лайн обязан гармонично вписываться в интерьер и не выламываться из общей картины.
  6. Обивка – оптимальным вариантом является качественная и прочная экокожа. Она не только красиво выглядит, но еще легко чистится и обладает гипоаллергенными свойствами.
вернуться к меню ↑

Где купить?

Купить подлокотник КИА Рио Икс Лайн удобнее и проще всего через интернет-магазин. Для тех, кто не спешит, рекомендуется поискать товар на Алиэкспресс, так как найти там изделие можно дешевле, однако придется, как минимум 10-15 дней ждать доставки, а то и дольше.

Те же, кто не хочет ждать, могут осуществить заказ через российский интернет-магазин.

Стоит отметить, что цена может значительно отличаться, даже в несколько раз. Все зависит от производителя, качества, наличия дополнительных отсеков, USB и прочих факторов.

Наиболее популярные изделия представлены в таблице:

Интернет-магазин Цвет Цена (руб.)
https://ru.aliexpress.com/item/For-2017-Hyundai-solaris-2-accent-armrest-box-new-model-central-Store-content-box-cup-holder/32805778160.html Черный 1948
https://rio-shop.su/products/30314703 Черный 3900
https://rio-shop.su/products/30600756 Черный 2000
https://rio-shop.su/products/31133332 Черный 4300
https://rio-shop.su/products/30601042 Черный 9120
https://podlokotnik52.ru/product/kia-rio-x-line/ Черный, Серый, Бежевый 1900
https://74podlokotnik.ru/podlokotnik-kia-rio-xline.html Черный 2990

Как видно, изделий более чем достаточно. Обычно они выполнены в черном колере, но на некоторых площадках есть возможность заказать элементы практически в любом цветовом исполнении.

вернуться к меню ↑

Установка

У подавляющего большинства девайсов с этим нет никаких проблем – обычно установка подлокотника КИА Рио Икс Лайн осуществляется либо в подстаканник, что находится за ручкой стояночного тормоза, либо просто на пластик центральной консоли. Фиксация осуществляется зацепами, а потому никакого дополнительного крепежа, как правило, не предусмотрено. Это существенно ускоряет процесс и избавляет от необходимости сверлить отверстия.

Наглядно процесс установки подлокотника КИА Рио Икс Лайн продемонстрирован в видео.

1 комментарий
  1. Сергей 29.05.2018 в 21:21

    Добавьте ещё одного производителя. Подлокотники ZODER. Сайт iPodlokotnik.ru Есть фиксатор и толще подушка под локоть. На сегодняшний день, это самые удобные подлокотники. И цена адекватная! https://ipodlokotnik.ru/shop/product/42-podlokotnik-na-kia-rio-x-line-2017.html

    Ответить

Оставить отзыв