Крышка двигателя КИА Рио Х Лайн – выбор и покупка

Как уже отметили многие обладатели КИА Рио Х Лайн, у модели налицо экономия на мелочах. Понятно, что компания старалась сделать цену машины максимально низкой, однако в некоторых моментах маркетологи явно перестарались. Речь идет о крышке двигателя КИА Рио Х Лайн.

Назначение

По большому счету, этот компонент обладает исключительно защитными функциями. Пластиковый щиток препятствует оседанию пыли и грязи непосредственно на силовой агрегат и часть навесного оборудования. В конце концов, при уборке гораздо проще протереть ровную плоскость щитка, чем удалять грязь с движка.

Кроме того, установка такого девайса делает работу немного тише. На этом функционал изделия завершается.

Что касается отказа КИА ставить эти компоненты с завода, то, как отмечают некоторые владельцы с оглядкой на ответы официального дилера, это связано с «излишней пожароопасностью». Таким образом завод якобы снижает вероятность возгорания. Впрочем, в такую отговорку верится с трудом.

вернуться к меню ↑

Цена

Именно этот момент вызывает больше всего негодования. Цена крышки двигателя КИА Рио Х Лайн в российских интернет-магазинах варьируется от 3900 до 4700 рублей! Неудивительно, что большинство считает такие расценки запредельными.

Немного лучше обстоят дела при заказе на Алиэкспресс, где можно купить изделие за 2000 рублей, хоть и это немало, кроме того, доставка может занять 2-3 недели, а то и более.

Купить крышку двигателя КИА Рио Х Лайн можно на нескольких площадках. Самые популярные представлены в таблице.

Интернет-магазин Объем двигателя Цена (руб.)
https://rio-shop.su/products/29854068 1.4 3895
https://crosstrade.ru/collection/rio-kx-cross-2017-po-nv/product/dekorativnaya-nakladka-na-dvigatel-14-mobis-dlya-kia-rio-2017 1.4 4200
https://rio-shop.su/products/29853968 1.6 4465
https://crosstrade.ru/collection/rio-kx-cross-2017-po-nv/product/dekorativnaya-nakladka-na-dvigatel-16-dlya-kia-rio-2017 1.6 4700
https://ru.aliexpress.com/item/RIO1-6/32835781427.html?shortkey=AjIvuAnu&addresstype=600 2043

Как видно, даже в случае заказа через Алиэкспресс, покупка получается довольно дорогой. Если же есть желание сэкономить, можно заехать на авторазборку и присмотреть деталь там. Цена будет около 1000 рублей, что уже вполне приемлемо.

вернуться к меню ↑

Установка

Установка крышки двигателя КИА Рио Х Лайн довольно проста – ее нужно всего лишь одеть ее на пластиковые отливы непосредственно на силовом агрегате. После монтажа деталь не стучит и не шумит.

Двигатель с установленной крышкой.

Нет комментариев

    Оставить отзыв