Накладки на пороги КИА Рио Х Лайн – выбор и покупка

Зачастую одной только покупкой автомобиля дело не ограничивается, ведь вариантов тюнинга великое множество. Вот и обладатели нового Kia Rio X-line такого же мнения. Тем не менее, в особом почете те доработки, которые не только делают вид машины более стильным, но имеют практическое назначение, да и еще и по цене вполне приемлемы.

Актуальность

И в данном случае накладки на пороги КИА Рио Х Лайн выходят на одно из первых мест по популярности. Это неудивительно, ведь такое решение позволяет достичь сразу нескольких целей:

  1. Вы начнете либо продолжите тюнинг своего хэтчбека;
  2. Интерьер станет более солидным;
  3. Пороги будут надежно защищены от царапин и сколов.
вернуться к меню ↑

Выбор

Обычно при выборе накладок на пороги Kia Rio X-line обладателям авто, прежде всего, необходимо остановиться на материале изделий. Рынок предлагает товары, выполненные из 2-х материалов:

  1. Пластик;
  2. Нержавеющая сталь.

Пластик

В подавляющем большинстве случаев изделия выпускаются из прочного АБС-пластика черного колера. Такой материал хорошо противостоит механическим повреждениям, что предотвратит появление трещин. Кроме того, на черном цвете не так видна пыль и грязь. Главной же сильной стороной является то, что пластиковые накладки на пороги КИА Рио Х Лайн закрывают большую площадь, сравнительно с металлическими.

Как видно, такие изделия лучше всего подходят тем водителям, у которых в приоритете именно функциональность. Да и цена на них ниже. Кроме того, порой можно найти товары из углеволокна.

Нержавеющая сталь

Несмотря на большую цену, именно накладки из нержавейки являются наиболее популярными. Это неудивительно, ведь блестящий металл выглядит дорого и стильно, сразу цепляя внимание. Их выпускают из нержавеющей стали марки Aisi304, а толщина обычно составляет 0.5-0.7 мм. Кроме того, лицевая сторона может быть в разном исполнении – гладкой, с гравировкой, тиснением, рифленой, зеркальной и т. д.

Сталь гораздо прочнее пластмасса, а потому давление и удары держит куда лучше. Данный момент весьма актуален, если в машине часто ездят девушки или женщины. Их любовь к обуви на каблуках печально отражается на состоянии порогов авто, ведь со временем они усеиваются царапинами, сколами и вмятинами.

Конечно, металлические накладки тоже страдают от этого, но ведь куда проще поставить новый компонент, чем красить порог.

Тем не менее, без недостатков не обойтись. Хоть такой металл и не боится ржавчины, но пачкается блестящая поверхность очень быстро, из-за чего ее приходится постоянно протирать. Естественно, со временем такие заботы надоедают. Кроме того, царапины на стали видны отчетливее, в сравнении с пластмассой.

вернуться к меню ↑

Где купить?

Купить накладки на пороги КИА Рио Х Лайн можно в одном из интернет-магазинов, либо в тюнинг-ателье. Наиболее популярные площадки представлены в таблице.

Интернет-магазин Артикул Материал Цена (руб.)
https://rio-shop.su/products/30601075 Сталь 2700
https://rio-shop.su/products/33774194 Углеволокно 1310
https://rio-shop.su/products/30314778 R8450H0100 Сталь 4560
https://avtovin.net/products/kia-rio-2017-lux-nakladki-na-porogi NL11 Сталь 999
https://naperedok.ru/nakladki-na-porogi-iz-stali-kia-rio-4-x-line-2017-2018/ Сталь 1800
https://lokotnik.ru/nakladki/na-porogi/kia/rio/x-line/ Сталь 980
https://dopka24.ru/katalog/nakladki-na-porogi/nakladki-na-porogi-kia-rio-x-line-2017-nerzhaveyka/ INOX-KIA-RIO_X-Line Сталь 1800
https://crosstrade.ru/collection/rio-kx-cross-2017-po-nv/product/nakladki-na-porogi-zaschitnye-kx-kross-dlya-kia-x-line-2017 Сталь 4600
https://crosstrade.ru/collection/rio-kx-cross-2017-po-nv/product/nakladki-na-vneshnie-porogi-optimal-dlya-kia-rio-2017 Сталь 2100
https://crosstrade.ru/collection/rio-kx-cross-2017-po-nv/product/nakladki-na-porogi-s-podsvetkoy-led-dlya-kia-rio-2017 Сталь с подсветкой 3500

Как видно, предложений немало. Кроме того, можно купить накладки с подсветкой. Такой девайс смотрится весьма оригинально, хотя далеко не всем нравится подобный вариант.

ВАЖНО! Перед покупкой уточните у менеджера, сколько компонентов входит в комплект. Иногда продаются отдельно передние и отдельно задние элементы.

вернуться к меню ↑

Установка

Установка накладок на пороги КИА Рио Х Лайн несложна. С обратной стороны изделий наклеен двусторонний скотч, на который, собственно, и осуществляется фиксация. Иногда в комплекте идет праймер (активатор) или салфетка.

В первую очередь, поверхность порогов нужно тщательно вымыть, после чего высушить. Если установка проходит зимой, рекомендуется прогреть пороги техническим феном, чтобы на металле не выступал конденсат.

Далее нужно обезжирить металл, протерев его тканью, промоченной в антисиликоне. В конце необходимо лишь снять защитную пленку со скотча и аккуратно приклеить накладки к порогам.

ВАЖНО! Скотч очень цепкий, потому работать нужно наверняка.

Наглядно все показано в видео.

На этом самостоятельная установка накладок на пороги КИА Рио Х Лайн завершена.

Нет комментариев

    Оставить отзыв