Затемнение задних фонарей КИА Рио Х Лайн – какие есть варианты?

Тонировка давно стала непременным атрибутом практически любого современного автомобиля. Но некоторые автовладельцы идут дальше и затемняют не только стекла, но и оптику машины. Это касается и затемнения задних фонарей КИА Рио Х Лайн, включая перемычку между стопами.

Плюсы и минусы

Сразу стоит рассмотреть достоинства и недостатки такого тюнинга.

После подобной доработки хэтчбек смотрится более стильно и задиристо. Да и в целом многим нравится такой вид.

С другой стороны, в ПДД указано, что вносить изменения в оптику запрещено. Поэтому, в случае ДПТ, если в машину въедут сзади, тонировка может сыграть злую шутку.

ВАЖНО! Подобный тюнинг делается на свой страх и риск!

Кроме того, на том же Драйве подобная доработка нередко оборачивается волной негатива в комментариях. Поэтому, если вы решили завести свой собственный бортжурнал в этом сообществе и сделать подобный тюнинг, будьте готовы к недопониманию.

вернуться к меню ↑

Варианты

Затемнение задних фонарей КИА Рио Х Лайн возможно двумя способами:

  1. Пленка;
  2. Покраска.

Пленка

Вариант с тонировочной пленкой выбрал Александр Замуруев из города Мытищи, известный в сообществе Драйва как alexzmr, для своего авто KIA Rio X-Line ПолуСарай. Он использовал ту же пленку, что и для тонировки стекол.

Итог на фото. Смотрится, конечно, очень неплохо!

Покраска

Такой способ избрал Никита Смирнов, который известен на Драйве под ником Noxvel, для своего хэтчбека KIA Rio X-Line Временный сток) Он покрасил стопы из баллончика черной краской.

Результат получился не хуже, чем у предыдущего владельца.

Что касается удобства, то первый метод все же предпочтительнее. Квалифицированные тонировщики могут сделать затемнение задних фонарей КИА Рио Х Лайн, не снимая их. Что касается покраски, то придется демонтировать элементы.

К тому же пленку гораздо проще снять в случае необходимости.

Как видно, затемнение задних фонарей КИА Рио Х Лайн действительно преображает внешний вид автомобиля.

Нет комментариев

    Оставить отзыв