Накладки на петли дверей и ограничители КИА Рио Х Лайн – покупать или нет?

Несмотря на то, что тюнинг авто многими воспринимается как довольно дорогое удовольствие, это так далеко не всегда. Есть немало вариантов бюджетных доработок машины. Это мелочи, которые делают ее вид более завершенным.

Одним из таких девайсов являются накладки на петли дверей и ограничители КИА Рио Х Лайн.

Что это?

Данные накладки представляют собой пластиковые детали, которые ставятся поверх петель дверных замков, что расположены на стойках. А также поверх мест фиксации дверных ограничителей, закрывая металл.

вернуться к меню ↑

Ставить или нет?

Стоит сразу отметить, что с функциональной стороны проку от этих элементов нет. Исключение составляют только те случаи, когда владелец авто смазывает указанные металлические компоненты смазкой. В данной ситуации заглушки, в некоторой степени, предотвращают попадание смазки на одежду, но все же не гарантируют ее чистоту.

Накладки на петли дверей и ограничители КИА Рио Х Лайн несут эстетический смысл – они закрывают металл. Часть владельцев полагает, что такой девайс делает образ авто более стильным. Другие же считают, что это «колхоз» в самом полном смысле.

В данном случае все зависит от вкусов хозяина авто.

вернуться к меню ↑

Где купить?

В большинстве интернет-магазинов подобный товар для хэтчбека отсутствует, а потому заказывают его, как правило, через Алиэкспресс. Да, доставка занимает немало времени (обычно несколько недель), но и цена ниже.

Пример лотов на Алиэкспресс с ценами:

  1. https://ru.aliexpress.com/i/32848940262.html – 348-529 руб.
  2. https://ru.aliexpress.com/item/Protector/32870298433.html?shortkey=6NZbqeqY&addresstype=600 – 191 руб.

Как видно, цена может отличаться в несколько раз, а потому стоит потратить немного времени и поискать разные варианты.

вернуться к меню ↑

Установка и отзывы

С установкой накладок на петли дверей и ограничители КИА Рио Х Лайн все предельно просто. Их нужно лишь надеть на указанные элементы и все.

Но, судя по отзывам покупателей, все не так гладко. Те, кто приобрел эти элементы, жалуются, что с монтажом возникают проблемы. Дело в не самой качественной отливке компонентов, из-за чего заглушки плохо держатся на посадочных местах. Их приходится подпиливать или подрезать, а также дополнительно фиксировать на двусторонний скотч или герметик.

Необходимость подобных доработок после покупки многих разочаровывает. Так что этот момент нужно учитывать, прежде чем оформлять заказ.

С другой стороны, такие компоненты никак не мешают закрыванию дверей.

Кроме того, некоторые хозяева пытались ставить на Х Лайн компоненты от КИА Сеед, но они не подошли.

Нет комментариев

    Оставить отзыв