Самостоятельно затемняем противотуманные фонари КИА Рио Х Лайн

Мы уже писали, что некоторые владельцы корейского хэтчбека тюнингуют свой автомобиль, затемняя задние фонари, включая длинную перемычку между ними. Одни оклеивают их тонировочной пленкой, другие же красят черной краской.

Что дальше?

Однако на этом все не заканчивается, так как после стопов наступает черед затемнения противотуманных фонарей КИА Рио Х Лайн. Кроме того, такая же судьба нередко постигает верхний стоп-сигнал.

Именно таким образом поступил небезызвестный Никита Смирнов, известный под никнеймом Noxvel в автомобильном сообществе Драйва, со своим KIA Rio X-Line Временный сток).

вернуться к меню ↑

Ход работ

В данном случае можно выбрать любой из 2-х предложенных вариантов. Что касается Никиты, то он предпочел краску.

В первую очередь, автомобиль требуется подготовить. Верхний стоп-сигнал нужно демонтировать, так как нанести покрытие на него без снятия не выйдет.

Для этого сперва необходимо снять спойлер. Он крепится на 5-ти гайках, которые нужно выкрутить. Далее отщелкнуть пластиковые фиксаторы по бокам, на коих держатся 2 пластины черного колера. А в конце отлепить двусторонний скотч.

Когда с фиксаторами покончено, требуется отсоединить разъем стопа и снять шланг подачи омывающей жидкости.

Что касается затемнения противотуманных фонарей КИА Рио Х Лайн, то они располагаются в заднем бампере. Снимать его необязательно – достаточно лишь тщательно оклеить поверхность бумагой, оставив только фонари.

В конце остается только обезжирить поверхность стопа и туманок, протерев их тканью, смоченной в антисиликоне, и покрасить. Обычно для этого используется простая черная краска из баллончика.

Нет комментариев

    Оставить отзыв