Окантовка центрального тоннеля КИА Рио Х Лайн – выбираем и устанавливаем

Ранее мы уже писали про декоративную накладку на КПП корейского хэтчбека. Она выполнена из металла, защищает глянцевую заводскую поверхность от царапин, а также делает салон более презентабельным.

Но зачастую на одной ней дело не заканчивается, так как производители предлагают также окантовку центрального тоннеля для KIA RIO X-Line.

Назначение

Оно то же самое, что и у предыдущей накладки. Окантовка дополняет образ машины, с ней салон смотрится более стильно и законченно. Такая окантовка прекрасно сочетается с накладкой, образуя с ней единый ансамбль. Есть разные цветовые решения – серый, синий и другие. Кроме того, она выполняет и защитную функцию.

вернуться к меню ↑

Материал

Это очень важный момент! Накладка на КПП выполнена из металла, а вот окантовка центрального тоннеля КИА Рио Х Лайн ПЛАСТИКОВАЯ! В российских интернет-магазинах этот момент указан.

А вот при заказе с Алиэкспресс возникают проблемы. В описании к товару в китайском магазине в разделе «Характеристики» отмечено:

Тип материала – ABS.

Но далеко не все знают, что ABS – это пластик. Кроме того, информации на странице товара довольно много, из-за чего многие просто не находят нужную строку. Внешне же окантовка, если она выкрашена в серебристый колер, очень похожа на металлическую.

А потому при покупке некоторые полагают, что заказывают стальное изделие и очень разочаровываются, когда приходит пластиковый компонент. В отзывах к товару на Алиэкспресс есть жалобы на этот счет, где покупатели пишут:

«в описании не указано что это пластик».

На самом деле указано. Поэтому при выборе товара стоит быть очень внимательным.

вернуться к меню ↑

Где купить?

Купить окантовку центрального тоннеля КИА Рио Х Лайн можно в одном из российских или китайских интернет-магазинов. Самые популярные площадки есть в таблице ниже.

Интернет-магазин Артикул Цена (руб.)
https://ru.aliexpress.com/item/Vtear-Kia-Rio-4-X-Line-Gears-U/32835106670.html?spm=a2g0v.12057483.0.0.4b6c1b4f8YBObF#feedback 1648
https://ru.aliexpress.com/i/32835106670.html 1649
https://crosstrade.ru/collection/interier-811176/product/okantovka-tsentralnogo-tonnelya-chn-dlya-kia-rio-2017 КИАРИО17-70 1500
https://rio-shop.su/products/30600944 1520
https://autodark.ru/products/31490618 1520

Как видно, цена не самая низкая. Неудивительно, что некоторые владельцы авто, получив за эти деньги кусок пластика, разочаровываются.

вернуться к меню ↑

Установка

Как и в случае с накладкой, все очень просто. С обратной стороны окантовки центрального тоннеля КИА Рио Х Лайн наклеен двусторонний скотч. Нужно только протереть поверхность, затем снять защитную пленку и приклеить компонент.

Нет комментариев

    Оставить отзыв