Дефлекторы лобового стекла КИА Рио Х Лайн – покупка и установка

Все уже давно привыкли к установленным на авто ветровикам боковых стекол. Но этого не скажешь про дефлекторы лобового стекла КИА Рио Х Лайн. Такой девайс гораздо менее распространен, в первую очередь, потому что о его существовании знают далеко не все автомобилисты. Однако это не делает его менее полезным.

Необходимость

Многие обладатели корейского хэтчбека подмечают, что дворники хорошо справляются со своими обязанностями в дождь и снег. Однако брызги с лобового стекла летят на передние боковые. В результате на них возникают потеки, которые существенно затрудняют обзор. На трассе эта проблема встает в полный рост, так как скорость езды там существенно больше, чем на улицах города.

Частично исправляет ситуацию неплохо продуманная аэродинамическая форма боковых зеркал – их стекла почти не пачкаются в подобных ситуациях.

вернуться к меню ↑

Что делать?

Данную проблему можно решить, установив дефлекторы лобового стекла КИА Рио Х Лайн. Это пластиковые компоненты, выполненные в форме водостоков. Они прикрывают передние стойки и не дают потоку воды выплескиваться на боковые стекла. Это же препятствует попаданию воды в салон в том случае, если передние стекла открыты.

вернуться к меню ↑

Где купить?

Купить дефлекторы лобового стекла КИА Рио Х Лайн можно как в интернет-магазине, так и на автомобильном рынке либо в стационарной точке продаж. Ниже представлены самые популярные интернет-порталы, на которых можно приобрести этот девайс.

На данный момент наибольшей популярностью пользуются изделия от брендов Стрелка и Allest.

Интернет-магазин

Артикул

Цена (руб.)

https://strelka11.ru/deflektor-strelka-2/kia-rio-iv-x-line-2017-2018-830

99S.ST2 1150
https://rio-shop.su/products/31328740

1280

https://tuningleader.ru/product/vodostok-strelka-14213/

№14213

1150

Стоимость подобного элемента не слишком высока и почти не отличается у разных производителей.

вернуться к меню ↑

Установка

Установить дефлекторы лобового стекла КИА Рио Х Лайн своими руками труда не составит, тем более что при покупке комплекта к нему прилагается подробная инструкция.

Перед работой нужно вымыть передние стойки и кромки лобового стекла, так как именно в этой зоне и будет проходить монтаж. Если работы проходят зимой, машину нужно предварительно загнать в теплый бокс и прогреть, чтобы на поверхности не выступал конденсат.

Далее можно приступать непосредственно к установке. В первую очередь, поверхность нужно протереть спиртовыми салфетками, которые идут в комплекте. Если таковых не имеется – рекомендуется использовать безворсовую ткань, смоченную в антисиликоне.

Когда спирт испарится, можно начинать приклеивание. Фиксация осуществляется на двусторонний скотч. Снимать защитную пленку с него нужно постепенно, приклеивая элемент.

Примечание. В процессе работы не растягивайте водосток!

Рекомендуется начинать установку дефлектора лобового стекла КИА Рио Х Лайн с нижней части стойки. В том случае, если в планах установка багажника на крыше хэтчбека, можно отрезать кусок элемента и не доклеивать его до самого верха.

Если вы не уверены в прочности фиксации на штатный скотч, можно воспользоваться герметиком либо стекольным клеем. Но в этом случае снять девайс будет куда сложнее.

Более наглядно монтаж продемонстрирован на примере Mazda.

После установки дефлектора лобового стекла КИА Рио Х Лайн, боковые стекла будут сохраняться в чистоте даже в сильный дождь.

Эффект продемонстрирован в ролике.

Нет комментариев

    Оставить отзыв